Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 июля 2019 года В прокуратуре Республики Ингушетия состоялось расширенное заседание коллегии по подведению итогов работы за первое полугодие 2019 года
прокуратуре Республики Ингушетия с участием заместителя Генерального прокурора РФ Дмитрия Демешина состоялось расширенное заседание коллегии по подведению итогов работы в первом полугодии 2019 года.

прокуратуры республики, сотрудники аппарата прокуратуры, прокуроры городов и районов.

ст. 37 УПК РФ в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании возбуждено 25 уголовных дел.

прокуратуры республики мер прокурорского реагирования, прекращены полномочия 9 депутатов представительных органов местного самоуправления сельских поселений Кантышево, Экажево, Барсуки, Яндаре и Али-Юрт Назрановского муниципального района, которыми не поданы в установленные законом сроки сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которых судом признаны виновными 9 юридических и должностных лиц, с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму 350 тысяч рублей.

прокуратуры республики проведено 60 проверок соблюдения законов в учреждениях, участвующих в исполнении наказаний, в результате которых выявлено 86 нарушений законодательства. С целью устранения нарушений внесено 23 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 18 должностных лиц, к административной ответственности привлечено 3 должностных лица.

прокуратуры республики - рассмотрение обращений граждан. Всего в органы прокуратуры республики поступило 2254.

прокуратурой республики проделана определённая положительная работа, при этом обратил внимание и на имеющиеся недостатки в работе, поставил задачи по укреплению законности и правопорядка на второе полугодие 2019 года. При этом, указал на необходимость активизации надзора за исполнением законодательства в сферах ЖКХ и ТЭК, трудового законодательства, занятости населения, соблюдением учетно-регистрационной дисциплины. Особое внимание потребовал уделить вопросам профилактики преступлений, оперативно-розыскной деятельности, противодействию преступлениям и правонарушениям коррупционной направленности.

прокуратуры республики во втором полугодии 2019 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 19:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости