Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 июля 2019 года Прокуратурой г. Таганрога направлено в суд уголовное дело в отношении адвоката по факту хищения денежных средств участника войны

Прокуратурой г. Таганрога утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката по факту хищения денежных средств в крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием своего клиента.

Следствием установлено, что 72-летний адвокат, злоупотребляя доверием пожилой женщины, участника Великой Отечественной войны, инвалида, под видом оказания ей помощи, ухода и присмотра за счет принадлежащих ей денежных средств, снял с банковских вкладов клиента более 900 тыс. рублей, из которых 45 тыс. рублей потратил на нужды доверителя, а 890 тыс. рублей похитил, распорядившись по собственному усмотрению, при этом не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства.

Признав достаточными доказательства, подтверждающие вину злоумышленника в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное в крупном размере), прокуратура города направила уголовное дело в Таганрогский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости