Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июля 2019 года В Краснодаре по инициативе прокуратуры юридическому лицу за совершение коррупционного правонарушения назначен штраф в размере 500 тысяч рублей

Прокуратура Западного административного округа г.Краснодара провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции на предприятии ООО «Научное производственное объединение «ГеоИнжПроект», осуществляющего проектирование зданий и сооружений.

Установлено, что в мае 2019 года генеральный директор, находясь в кабинете отдела судебных приставов по Западному округу г. Краснодара, предложил заместителю начальника отдела денежные средства в размере 150 тысяч рублей за незаконное бездействие, выразившееся в непринятии мер по наложению ареста на имущество указанной организации.

В то же время заместитель начальника отдела, осознавая противоправность действий генерального директора, обратилась в правоохранительные органы, после чего передача денежных средств происходила под контролем оперативных служб.

Руководитель предприятия привлечен к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данному факту прокуратурой округа в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение в интересах юридического лица), по результатам рассмотрения которого ему назначен штраф в размере 500 тысяч рублей.

Судом по ходатайству прокуратуры на имущество, принадлежащее предприятию, наложен арест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 15:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости