Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 июля 2019 года В результате вмешательства прокуратуры погашены долги по заработной плате работникам предприятия нефтяной отрасли в размере более 4,5 млн. руб

Прокурор Ленинского района г.Ижевска в ходе проверки ООО «ТОТ» установил, что в июне 2019 года коллективу предприятия, занимающегося работами по интенсификации нефтеотдачи, не выплачена заработная плата.

В результате, было нарушено право работников на своевременную оплату труда и образовалась задолженность по заработной плате в размере более 4,5 млн. руб.

В целях защиты трудовых прав работников прокуратурой района принят комплекс мер реагирования. В адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений, в интересах работников в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов.

По инициативе прокурора главный бухгалтер предприятия привлечена к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и оштрафована.

В результате вмешательства прокуратуры права работников восстановлены, задолженность по заработной плате полностью погашена, кроме того, работникам выплачена компенсация за ее несвоевременную выплату.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости