Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

23 июля 2019 года Кировская транспортная прокуратура добилась обязания администрации Кирова поставить на учет в качестве бесхозяйных двух пешеходных мостов Нововятского района в целях дальнейшего принятия их в муниципальную собственность
прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи с обращением местных жителей и установила, что расположенные на 971 км и 972 км перегона Поздино – Полой пешеходные мосты и используемые жителями Нововятского района г. Кирова и работниками ООО «Вятский фанерный комбинат» для безопасного перехода через железнодорожные пути, находятся в ненадлежащем техническом состоянии.

ст. 225 ГК РФ, вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен, является бесхозяйной. Бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учёт органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся. По истечении года со дня постановки бесхозяйной недвижимой вещи на учёт орган, уполномоченный управлять муниципальным имуществом, может обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на эту вещь.

прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости