Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 июля 2019 года По апелляционному представлению прокуратуры Гороховецкого района определен новый порядок взыскания алиментов с ответчика

По решению Гороховецкого районного суда местная жительница А. лишена родительских прав в отношении троих несовершеннолетних детей. При этом с ответчицы взысканы алименты в размере ½ части заработной платы и (или) иного дохода ежемесячно в пользу учреждения или лица, где будут находиться дети.

Однако в нарушение положений Семейного кодекса РФ при лишении матери родительских прав, алименты неправомерно взысканы органу опеки и попечительства, которому переданы дети, а не перечислены на счет, открытый на имя ребенка в банке. В связи с тем, что судом неверно применены нормы материального права в части определения порядка взыскания данных выплат, прокуратурой района решение суда обжаловано.

В своем представлении прокурор просил взыскать алименты с матери детей и зачислить их на счета, открытые в кредитном учреждении на несовершеннолетних. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Владимирского областного суда представление прокуратуры удовлетворено, решение Гороховецкого районного суда изменено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости