Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 июля 2019 года Несовершеннолетний житель г. Каспийска осужден за незаконное приобретение и хранение боеприпасов и несообщение о готовящемся преступлении

Каспийским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение боеприпасов к огнестрельному оружию) ст. 205.6 УК РФ (несообщение в органы власти о преступлении, о лице, которое по достоверно известным сведениям готовит, совершает или совершило преступление).

В судебном заседании установлено, что в апреле 2019 года, он получил от своего знакомого боеприпасы к огнестрельному оружию и хранил их у себя по месту жительства. При этом несовершеннолетний не сообщил в органы власти известные ему сведения об указанном лице и о готовящемся им преступлении в отношении сотрудников правоохранительных органов.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры города суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком 6 месяцев с отбыванием в воспитательной колонии со штрафом в размере 20 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 00:00 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости