Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 июля 2019 года По иску прокуратуры Республики Алтай признана запрещенной к распространению на территории РФ информация о возможных способах дачи и получения взятки

Прокуратурой Республики Алтай в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции выявлен Интернет-сайт, пропагандирующий такие противоправные действия, как дача взятки и получение взятки, являющиеся элементами коррупционного поведения.

Интернет-сайт содержал сведения о возможных способах дачи и получения взятки с использованием информационно-телекоммуникационных услуг сетей, в том числе сети «Интернет».

Статьями 290 и 291 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за получение и дачу взятки.

В соответствии с Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Учитывая данные обстоятельства, прокуратура Республики Алтай обратилась в суд с административным исковым заявлением о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Центральным районным судом г. Барнаула Алтайского края административное исковое заявление прокуратуры Республики Алтай рассмотрено и удовлетворено. Решение суда исполнено, доступ к данному сайту заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости