Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 июля 2019 года Жительница Майминского района осуждена к реальному лишению свободы за совершение кражи и вовлечение в совершение преступление несовершеннолетнего

Майминский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 48-летней местной жительницы - П.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража с причинением значительного ущерба гражданину, и ч. 1 ст. 150 УК РФ – вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний.

Установлено, что, 11 августа 2018 года П., находясь в гостях у родственников в с. Майма, предложила несовершеннолетнему внуку разыграть престарелого потерпевшего, подменив его денежные средства на купюры «банка приколов». При этом она пообещала поделиться с ним деньгами и купить сладости. Мальчик согласился, забрал денежные средства, заменив их сувенирными изделиями, передал П., которая распорядилась деньгами по своему усмотрению. Преступными действиями П. потерпевшему причинен материальный ущерб на сумму 11 тыс. рублей.

Несмотря на отрицание вины, суду была представлена совокупность доказательств, изобличающих П. в совершении указанных преступлений.

С учетом того, что П. ранее неоднократно судима за совершение корыстных преступлений, в ее действиях имеется рецидив преступлений, с учетом наказания по предыдущему приговору, ей было назначено совокупное наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости