Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 июля 2019 года Прокуратурой города проведена проверка соблюдения трудового законодательства в частном охранном обществе

В результате проведенной проверки в частном охранном обществе установлены нарушения требований законодательства о труде, допущенные в отношении трудоустроенных охранников.

Так, с принятыми охранниками не проведено обучение по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, не организовано обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, а также обучение и проверка знаний требований охраны труда в течение первого месяца после назначения на эти работы. Установлены факты несвоевременного проведения с охранниками вводных и первичных инструктажей, не принятия мер к ознакомлению работников с инструкцией по охране труда.

По результатам проверки в адрес руководителя общества внесено представление с требованием устранить нарушения, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ – допуск работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда.

Кроме этого, в ходе мониторинга локальных актов, установлено, что положения коллективного договора противоречат требованиям законодательства о труде, в связи с чем, прокуратурой города был принесен протест. Данный протест рассмотрен, признан обоснованным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости