Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 июля 2019 года Томский областной суд согласился с доводами прокуратуры Томской области о законности приговора в отношении местного жителя, ударившего ножом своего брата

Октябрьский городской суд Томской области признал 37-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в декабре 2018 года подсудимый и его родной брат, проживающие в одной квартире, повздорили на бытовой почве: брат упрекнул подсудимого за беспорядок в квартире В результате подсудимый накинулся на брата с ножом, однако последний выхватил нож из рук нападавшего и направился к выходу из комнаты. Тогда подсудимый взял другой нож и, настигнув брата, нанес ему один удар ножом в область грудной клетки. Оттолкнув подсудимого, потерпевший вынул нож и вышел на лестничную площадку, где его увидела соседка, которая и вызвала скорую помощь.

За содеянное суд приговорил виновного к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором, осужденный в апелляционной жалобе просил смягчить назначенное наказание.

Однако прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Александр Родионов с учетом тяжести содеянного и отрицательной характеристики личности виновного, который нигде не работает и злоупотребляет спиртным, убедил судебную коллегию по уголовным делам Томского областного суда в справедливости приговора.

Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости