Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 июля 2019 года Прокуратура Томской области на проектной стадии оценила 550 региональных нормативных правовых актов

Прокуратура Томской области подвела итоги работы с проектами нормативных правовых актов области.

За 6 месяцев 2019 года сотрудниками областной прокуратуры подготовлено 550 заключений на указанные проекты НПА, в том числе 408 отрицательных.

Как отметила старший помощник прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления Анастасия Антонова, чаще всего замечания разработчикам проектов высказывались в связи с произвольным изменением положений федерального законодательства.

Например, проект закона Томской области предусматривал получение лицензии на реставрацию музейных предметов и музейных коллекций, тогда как с ноября 2011 года для занятия указанной деятельностью достаточно прохождения аттестации в Министерстве культуры РФ.

Содержание первоначальной редакции проектов постановлений Администрации Томской области о предоставлении субсидий из областного бюджета вопреки Бюджетному кодексу РФ не соответствовало общим требованиям, установленным Правительством РФ. В результате чего, к примеру, отсутствовало указание на размер субсидий или на направления затрат, на финансовое обеспечение которых они предоставляются.

Всего в первом полугодии 2019 года благодаря участию областной прокуратуры в разработке проектов предотвращено принятие более двухсот незаконных нормативных правовых актов регионального уровня.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости