Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 июля 2019 года В колонию-поселение отправится житель Инты, осужденный за мошенничество

Интинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в том числе с причинением значительного ущерба гражданину). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Инты.

Судом установлено, что с 2016 по 2018 гг. житель Инты реализовывал мошенническую схему личного обогащения. Он заключал с гражданами соглашения об оказании различных юридических услуг, получал в оплату за это денежные средства, но никаких услуг не оказывал. а полученными деньгами распоряжался по своему усмотрению. Всего от действий мошенника пострадали 8 интинцев, ущерб которым превысил 300 тыс. рублей.

Вину в ходе рассмотрения дела судом житель Инты признал в полном объеме и обязался возместить потерпевшим причиненный ущерб.

Суд назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Также удовлетворены иски потерпевших о взыскании с осужденного ущерба, причиненного его преступными действиями.

Приговор не вступил в законную силу.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости