Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 июля 2019 года К дисциплинарной ответственности привлечены чиновники, несвоевременно направившие информацию в Регистр муниципальных нормативных правовых актов

Кудымкарской городской прокуратурой Пермского края проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о местном самоуправлении.

В соответствии с требованиями Закона Пермского края от 02.03.2009 № 390-ПК «О порядке организации и ведения Регистра муниципальных нормативных правовых актов Пермского края», на органы местного самоуправления возложена обязанность по направлению в Администрацию губернатора Пермского края нормативных правовых актов и дополнительной информации для включения их в Регистр муниципальных нормативных правовых актов Пермского края.

В ходе проведенной проверки установлено, что администрациями Белоевского, Ленинского, Степановского, Ошибского сельских поселений не соблюдены сроки направления нормативных правовых актов. Кроме того, не все принесённые протесты Кудымкарского городского прокурора были направлены для включения их в Регистр.

По результатам проверки прокурором в адрес глав вышеуказанных сельских поселений внесены представления, по результатам рассмотрения которых 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости