Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 июля 2019 года Прокуратура города в порядке арбитражного судопроизводства приняла меры к привлечению юридического лица к административной ответственности

Прокуратура города приняла участие в рассмотрении Арбитражным судом г. Москвы заявления о привлечении ООО ЧОО «Адванс» к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, проведенной совместно с привлеченными специалистами ОЛРР по ТиНАО ГУ Росгвардии по г. Москве.

В ходе проверки выявлены нарушения действующего законодательства, регламентирующего частную охранную деятельность со стороны ООО ЧОО «Адванс».

Участвовавший в судебном заседании представитель прокуратуры города аргументировано обосновал правовую позицию по делу, представил надлежащие доказательства наличия в действиях юридического лица состава административного правонарушения.

По итогам рассмотрения дела обществу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости