Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 июля 2019 года В Курске после вмешательства прокуратуры дети-инвалиды обеспечены необходимыми лекарственными препаратами и медицинскими изделиям

Прокуратура Центрального административного округа г. Курска провела проверку по обращениям родителей детей-инвалидов о нарушении их прав на бесплатное лекарственное обеспечение.

Установлено, что в нарушение требований действующего федерального законодательства комитет здравоохранения Курской области не организовал своевременную закупку и выдачу детям с ограниченными возможностями здоровья лекарственных препаратов и медицинских изделий, в ежедневном приеме и использовании которых они нуждались по медицинским показаниям. Это создавало угрозу жизни и здоровью детей.

Прокурор Центрального административного округа г. Курска внес председателю комитета здравоохранения Курской области представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения.

Требования прокурора удовлетворены, дети-инвалиды обеспечены необходимыми лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

Кроме того по иску прокурора Центрального административного округа г. Курска суд взыскал с Комитета здравоохранения Курской области денежные средства, потраченные родителями на приобретение изделий медицинского назначения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости