Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 июля 2019 года Житель г.Барнаула осужден к лишению свободы за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Приговором установлено, что в апреле 2019 года осужденный, имея непогашенную судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, будучи в состоянии алкогольного опьянения управлял мопедом. Противоправные действия мужчины были выявлены и пресечены сотрудниками ГИБДД, которые в установленном порядке выявили у осужденного состояние алкогольного опьянения и отстранили его от управления транспортным средством.

В ходе предварительного следствия, судебного заседания осужденный вину в совершении инкриминируемого деяния признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Действия мужчины судом квалифицированы по ст. 264.1 УК РФ как управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. С учетом того, что ранее осужденный привлекался к уголовной и административной ответственности за совершение аналогичных деяний, должных выводов для себя не сделал, ему назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 1 месяц.

Помощник прокурора Индустриального района г.Барнаула Алексей Калашников

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости