Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 июля 2019 года Приговором Крутихинского районного суда местный житель осужден за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств

Приговором Крутихинского районного суда местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, а так же незаконные приобретение, хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере.

Судом установлено, что в апреле 2019 года на территории заброшенной фермы в с. Крутиха подсудимый осуществил сбор растений, содержащих наркотические средства массой в высушенном состоянии 125 граммов, что является крупным размером, после чего стал незаконно хранить при себе без цели сбыта, для личного потребления. В дальнейшем сотрудниками полиции в ходе осмотра места происшествия, наркотические средства были изъяты. В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, в качестве смягчающего наказание обстоятельства судом признано активное способствование раскрытию, расследованию преступления. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, назначенное наказание является условным с испытательным сроком 2 года. Также, приговором Крутихинского районного суда на осужденного возложена обязанность пройти лечение от наркотической зависимости.

Помощник прокурора Крутихинского района Наталья Капралова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости