Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 июля 2019 года Прокуратура Моршанска потребовала от руководителей двух сельскохозяйственных организаций принятия мер по устранению допущенных нарушений при эксплуатации скотомогильников

Прокуратура Моршанска выявила нарушения законодательства о ветеринарной безопасности в деятельности двух сельскохозяйственных организаций.

Вопросы, связанные с размещением, строительством и эксплуатацией скотомогильников (биотермических ям), регулируются Ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденными Главным государственным ветеринарным инспектором РФ.

При проведении прокурорской проверки установлено, что вопреки требованиям указанных Правил, биотермическая яма в одной из сельхозорганизаций не заперта на замок.

Другой сельскохозяйственной организацией, на безвозмездной основе использующей биотермическую яму, принадлежащую одному из обществ с ограниченной ответственностью, не выполнены требования Правил в части надлежащего оборудования перекрытия биотермической ямы.

В представлениях, внесенных в адрес руководителей данных сельхозорганизаций, потребовано принять меры по устранению выявленных нарушений законодательства, а также решить вопрос о дисциплинарной ответственности виновных в этом лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости