Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 июля 2019 года По требованию прокуратуры Ровеньского района образовательной организацией устранены нарушения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их развитию

Прокуратурой Ровеньского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их развитию.

Установлено, что компьютерный класс в МБОУ «Ровеньская СОШ №2» в целях осуществления образовательного процесса по предмету «Информатика» снабжен компьютерами, подключенными к сети Интернет, и программным обеспечением (контент-фильтры NetPolice). Соответственно доступ к данным компьютерам имеют учащиеся данного образовательного учреждения.

Однако, при контекстном поиске по ключевым словам прокурором установлено, что контент-фильтры не обеспечивают эффективную защиту учащихся от доступа к Интернет-ресурсам, содержащим информацию, причиняющую вред здоровью, нравственному и духовному развитию учащихся.

В целях устранения нарушений прокуратурой директору МБОУ «Ровеньская СОШ №2» внесено представление, которое в установленные законом сроки рассмотрено, выявленные нарушения устранены, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По возбужденному прокуратурой делу об административном правонарушении МБОУ «Ровеньская СОШ №2» мировым судом привлечено к ответственности по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости