Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 июля 2019 года В ходе прокурорской проверки в Чернянском районе бывшим работникам пищекомбината выплачена задолженность по заработной плате

Прокуратурой Чернянского района в ходе проверки по обращениям установлено, что в ООО «Пищевой комбинат «Чернянский» в июне 2019 года имелась задолженность по выплате заработной платы и расчетным перед 17 бывшими работниками в сумме более 400 тыс. рублей.

Статьей 140 Трудового кодекса РФ установлено, что при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения.

В целях восстановления нарушенных прав граждан прокурором в отношении директора предприятия и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ – невыплата или не полная выплата в установленный срок заработной платы.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования Государственной инспекцией труда в Белгородской области организация подвергнута штрафу в размере 30 000 рублей, директору предприятия назначено наказание в размере 10 000 рублей.

В целях устранения нарушений руководителю организации внесено представление.

Задолженность по заработной плате полностью погашена в ходе прокурорской проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости