Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 июля 2019 года По результатам прокурорской проверки Липецкая областная общественная организация охотников и рыболовов привлечена к административной ответственности

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура проверила материалы внеплановой документарной проверки, проведенной Управлением по охране, использованию объектов животного мира и водных биоресурсов Липецкой области в отношении Липецкой областной общественной организации охотников и рыболовов.

Организация обязана обеспечивать проведение мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания, создания охотничьей инфраструктуры на основании охотхозяйственных соглашений, выдавать разрешения на добычу охотничьих ресурсов в соответствии Порядком подачи заявок, выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утв. приказом Минприроды России от 29.08.2014 № 379.

Действие Порядка распространяется, в частности, на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заключивших охотхозяйственные соглашения.

Нарушение установленного Порядка выдачи разрешений стало основанием для возбуждения в отношении юридического лица дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.11 КоАП РФ (пользование объектами животного мира и водными биологическими ресурсами без разрешения, если таковое разрешение обязательно, либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением).

На основании акта прокурорского реагирования ЛООООиР привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости