Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 июля 2019 года За невыполнение требований прокурора временно исполняющий обязанности генерального директора регионального оператора Самарской области «Фонд капитального ремонта» привлечен к административной ответственности.

Прокуратурой г. Чапаевска в мае 2019 года проведена проверка по факту протекания крыши в доме № 5А по ул. Медицинская г. Чапаевска.

В ходе проверки установлено, что причиной протекания кровли дома являются некачественно выполненные ремонтные работы, проводившиеся подрядной организацией ООО «СКБ-Холдинг» по контракту с НО «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта». При этом со стороны НО «ФКР» претензионная работа об обязании подрядчика устранить допущенные дефекты не проводилась.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой г. Чапаевска в адрес НО «ФКР» было внесено представление об устранении нарушений законодательства о системе капитального ремонта.

В нарушение требований закона НО «ФКР» требования прокуратуры были проигнорированы, меры по устранению выявленных нарушений не приняты.

В связи с этим прокурором города в отношении временно исполняющего обязанности генерального директора НО «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» Александра Константинова возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 30 Ленинского судебного района г. Самары Константинов признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости