Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 июля 2019 года По постановлению прокуратуры бывший директор ООО «ЖКХ г. Тольятти» заплатит штраф за воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти, выявлены факты нарушений требований федерального законодательства при осуществлении процедуры банкротства.

Установлено, что Арбитражным судом Самарской области ООО «ЖКХ г. Тольятти» признано несостоятельным (банкротом), в связи с чем руководитель коммерческой организации отстранен от должности генерального директора.

Вместе с тем установленную федеральным законодательством обязанность по передаче конкурсному управляющему бухгалтерской и иной документации, печатей, штампов, материальных и иных ценностей должника бывший директор ООО «ЖКХ г. Тольятти» не исполнил, что является препятствием в добросовестном исполнении конкурсным управляющим полномочий по защите прав и законных интересов кредиторов и собственников организации.

По данному факту прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего, в том числе несвоевременное предоставление, уклонение или отказ от передачи конкурсному управляющему сведений и (или) документов, необходимых для исполнения возложенных на них обязанностей).

Арбитражным судом Самарской области бывший директор признан виновным, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости