Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 июля 2019 года По требования прокурора организация освободила земельный участок от строительных материалов

Прокуратура Красноселькупского района провела проверку исполнения ООО «РЕСКОМ-ТЮМЕНЬ» требований земельного законодательства.

Установлено, что организация с декабря 2018 года размещала на земельном участке общей площадью 0,4 га, расположенном на пересечении улиц Брусничная и Энергетиков с. Красноселькуп и находящемся в государственной собственности (собственность не разграничена), строительные материалы (бетонные плиты, блоки, бордюрные камни) в отсутствие каких-либо правоустанавливающих документов.

По фактам допущенных нарушений закона директору организации внесено представление. По результатам его рассмотрения земельный участок освобожден от строительных материалов, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Учитывая, что обязанность осуществлять контроль за сохранностью земельных участков, собственность на которые не разграничена, в силу закона возлагается на орган местного самоуправления, прокурор также внес представление начальнику Управления имущественных отношений администрации Красноселькупского района с требованием принять меры ко взысканию с общества денежных средств за фактическое пользование государственными землями.

По результатам рассмотрения представления органом местного самоуправления приняты меры к недопущению подобных нарушений в дальнейшей деятельности, обществу направлена претензия, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 11:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости