Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июля 2019 года Вопросы соблюдения прав граждан на бесперебойное предоставление коммунальных услуг надлежащего качества находятся на контроле органов прокуратуры - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Владивостока проведена проверка по факту длительного отсутствия горячего водоснабжения у потребителей коммунальных услуг и непроведения аварийного ремонта участка тепловой сети.

В ходе проведенной проверки установлено, что с 19 июня т.г. прекращена подача горячего водоснабжения жителям многоквартирного дома № 61 по ул. Алеутской и общежития ДВФУ по ул. Алеутской № 65 в г. Владивостоке. В качестве причины указан порыв участка тепловой сети.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды составляет 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно.

Вместе с тем, с момента возникновения порыва и до настоящего времени подача тепловой энергии не возобновлена, каких-либо действий, направленных на устранение порыва путем проведения аварийных работ и возобновление горячего водоснабжения потребителям, предприятием, эксплуатирующим сети, не принято, чем нарушается право граждан на качественное и бесперебойное предоставление коммунальной услуги в виде горячего водоснабжения.

По фактам нарушения нормативного срока подачи горячего водоснабжения в адрес директора муниципального предприятия внесено представление об устранении нарушений.

Кроме того, в отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

Результаты рассмотрения актов реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости