Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 июля 2019 года После вмешательства прокурора в деревне Баскаки Рамешковского района организованы работы по уборке территории от мусора

Прокуратурой Рамешковского района проведена проверка по обращению жителей деревни Баскаки по факту выставления им счетов за вывоз твердых коммунальных отходов, хотя на протяжении нескольких лет мусор из деревни не вывозился.

Установлено, что в населенном пункте длительное время вывозом твердых коммунальных отходов никто не занимался, площадки для контейнеров под сбор отходов отсутствуют.

По результатам проверки в адрес главы сельского поселения Застолбье внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере организации вывоза мусора с территории указанной деревни, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Администрацией поселения организован вывоз мусора, запланированы денежные средства в бюджете для возведения площадки под контейнеры для сбора отходов.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Кроме того, прокуратурой внесено представление в адрес директора ООО «Тверьспецавтохозяйство» за незаконное начисление собственникам жилых помещений платы за вывоз твердых бытовых отходов, которое рассмотрено и удовлетворено. Начисления прекращены, произведен перерасчет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости