Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июля 2019 года В краевом центре окончено судебное слушание по делу о «дерзком» разбое - Прокуратура Приморского края

Фрунзенский районный суд г. Владивостока вынес приговор ранее судимому местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в августе 2018 года в квартире родственника потерпевшей, куда прибыл фигурант под вымышленным предлогом её аренды по объявлению, данному в сети «Интернет».

Находясь в прихожей злоумышленник, используя предмет, похожий на нож, потребовал у потерпевшей крупную сумму денежных средств, которой у последней не оказалось.

Забрав имевшиеся у потерпевшей денежные средства в размере 7 тыс. рублей, фигурант предпринял меры к сокрытию следов преступления, после чего скрылся с похищенным.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд с учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору назначил ему 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Похищенные денежные средства возвращены потерпевшей в ходе следствия.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости