Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 июля 2019 года В г.Кургане к 3,6 годам лишения свободы приговорен местный жи-тель за незаконное хранение наркотических веществ

На основании представленных государственным обвинителем доказа-тельств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

В судебном заседании установлено, что 16.05.2019 в утреннее время мужчина был задержан сотрудниками полиции по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств. При обследовании в его квартире было обнаружено и изъято наркотическое средство массой в 244, 4 грамма.

Подсудимый полностью признал себя виновным в инкриминируемом ему преступлении, пояснил, что хранил наркотик без цели сбыта.

С учетом того, что осужденный имеет на иждивении малолетнего ребенка, активно способствовал расследованию преступления путем дачи изобличающих себя показаний, судом ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости