Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 июля 2019 года Прокуратура Выгоничского района приняла меры к восстановлению нарушенных жилищных прав несовершеннолетних при использовании их родителями средств материнского капитала

проверила на поднадзорной территории исполнение требований законодательства при использовании средств материнского капитала.

Согласно Федеральному закону «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей с определением размера долей по соглашению.

Прокурорская проверка показала, что 5 семей, использовавших материнский капитал, не исполнили обязательство по выделению долей в приобретенных ими жилых помещений и оформлению их в собственность несовершеннолетних детей.

По результатам проверки прокуратура в интересах 11 несовершеннолетних обратилась в суд с исками о понуждении родителей к соблюдению условий получения средств материнского капитала.

Исковые заявления находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости