Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июля 2019 года Аткарская межрайонная прокуратура дала заключение по делу по представлению начальника уголовно-исполнительной инспекции о замене наказания

Аткарская межрайонная прокуратура дала заключение по делу по представлению начальника уголовно-исполнительной инспекции о замене 54 - летнему жителю г. Аткарска наказания в виде 1 года 1 месяца 12 дней ограничения свободы, назначенного судом за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере), на наказание в виде лишения свободы сроком на 2 месяца 22 дня.

Установлено, что осужденному за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков неоднократно сотрудниками инспекции разъяснялись порядок и условия отбывания наказания в виде ограничения свободы, а также ответственность за уклонение от отбывания наказания.

Однако мужчина неоднократно, в нарушение установленных судом ограничений, привлекался к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ, а также без уважительных причин не являлся в инспекцию на регистрацию.

Кроме того, в нарушение установленных ограничений изменил место жительства без согласия и уведомления инспекции.

Принимая во внимание, что осужденный нарушил порядок отбывания наказания, участвующий в деле прокурор пришел к выводу о злостном уклонении от отбывания наказания в виде ограничения свободы и дал заключение о целесообразности замены наказания.

Судом представление начальника уголовно-исполнительной инспекции удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 09:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости