Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июля 2019 года Прокуратура Романовского района выявила бесхозяйные объекты культурного наследия

Прокуратура Романовского района провела проверку исполнения администрацией Усть-Щербединского муниципального образования требований законодательства, регламентирующего порядок оформления прав на бесхозяйное имущество.

Установлено, что на территории Усть - Щербединского муниципального образования расположены 2 объекта культурного наследия – памятник погибшим воинам Великой Отечественной войны, расположенный в с. Усть - Щербедино, памятник погибшим воинам Великой Отечественной войны, расположенный в с. Малое Щербедино.

Однако администрацией право собственности на данные объекты культурного наследия и земельные участки, на которых они располагаются, не оформлено, а также не приняты меры по оформлению правоустанавливающих документов на указанные объекты культурного наследия и их регистрации.

Поскольку перечисленные объекты культурного наследия являются бесхозяйными, отсутствие собственника влечет несвоевременное и некачественное решение вопросов по сохранению, использованию и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры).

По результатам проверки прокурором района в адрес главы Усть-Щербединского муниципального образования внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры к устранению выявленных нарушений закона, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 лицо.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 09:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости