Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 июля 2019 года По постановлению Выксунского городского прокурора юридическое лицо оштрафовано на 20 тысяч рублей за нарушение прав детей инвалидов

Выксунской городской прокуратурой проведена проверка по обращению председателя общественной организации родителей детей инвалидов «Созвездие» о нарушении прав детей-инвалидов на доступность по оказанию им медицинской помощи в детской поликлинике ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ».

В результате проверки выявлено, что требования строительных норм и правил РФ по доступности зданий и сооружений для маломобильных групп СП 59.13330.2012 в детской городской поликлинике не соблюдены: не соответствует нормам ширина дверных проемов, а также выходов из помещений и коридоров, лестница на второй этаж здания, где фактически осуществляется прием детей специалистами, не обеспечена пандусом либо подъемником, отсутствуют специально оборудованные места для инвалидов в уборной.

По результатам проверки в адрес главного врача ЦРБ внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

По постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости