Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 июля 2019 года В Кандалакше жительница н.п. Нивский осуждена за применение насилия и оскорбление представителя власти

Прокуратурой города Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы н.п. Нивский, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ и ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Установлено, что 08.05.2019 в период времени с 22 часов 00 минут до 23 часов 00 минут женщина, находясь в одной из квартир дома № 22 по ул. Наймушина в г. Кандалакша Мурманской области, публично, в присутствии других граждан, высказала в адрес сотрудника полиции оскорбления, выраженные в неприличной форме в виде грубой нецензурной брани, которые противоречат общепризнанным правилам поведения людей в обществе.

Сотрудник полиции предупредил женщину об уголовной ответственности за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и высказал намерения о вызове инспектора по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН МО МВД России «Кандалакшский» для проверки нахождения ее детей в неблагоустроенной квартире и решения вопроса об их изъятии у нее.

Женщина, осознавая, что сотрудник полиции находится при исполнении своих должностных обязанностей, схватила табурет, которым попыталась нанести один удар в область головы сотруднику полиции. Последний уклонился от наносимого ему удара и выставил левую руку, о кисть которой подсудимая ударила табуретом, причинив сотруднику физическую боль и телесное повреждение.

Подсудимая вину по предъявленному обвинению признала полностью.

Суд приговорил женщину к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 07:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости