Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 июля 2019 года Прокуратурой округа в ходе осуществления надзора выявлены нарушения правил формирования и ведения единого реестра проверок

В нарушение Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ», Правил формирования и ведения единого реестра проверок Государственной инспекцией труда в округе информация о проверке, проведенной в отношении Департамента социальной политики округа, внесена в реестр несвоевременно и не в полном объеме.

Аналогичные нарушения допущены и органами регионального контроля при проведении проверок в отношении органов местного самоуправления.

Департаментом промышленной политики округа в нарушение Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», и тех же Правил нарушены сроки и полнота размещения информации о проверке администрации Анадырского муниципального района. Кроме того, на момент проведения проверки информация не была опубликована для свободного доступа неограниченного круга лиц.

Департаментом науки и образования округа допущены нарушены сроков размещения информации в реестре по результатам проверок, проведенных в управлениях по социальным вопросам двух органов местного самоуправления. Размещенная информация также не являлась достаточной.

В целях устранения нарушений и недопущениях их впредь в органы контроля внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 15:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости