Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 июля 2019 года В Усть-Майском районе по исковому заявлению прокурора суд обязал администрацию поселка принять муниципальную программу в области энергосбережения

Прокуратура Усть-Майского района провела проверку соблюдения законодательства в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Установлено, что администрацией МО «Поселок Эльдикан» в нарушение норм Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» не разработана и не утверждена муниципальная программа в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. По данному факту прокуратурой района в адрес главы муниципального образования внесено представление, которое рассмотрено и отклонено, меры по принятию муниципальной программы не приняты.

Бездействие и непринятие администрацией поселения должных мер к разработке данной муниципальной программы не способствует надлежащей реализации на территории поселения общегосударственной политики в области энергосбережения, обеспечению экономного использования энергетических ресурсов и, как следствие, сохранению соответствующих муниципальных средств.

В указанной связи прокуратура района обратилась в суд с административным исковым заявлением о возложении обязанности на орган местного самоуправления принять муниципальную программу в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Суд рассмотрел и удовлетворил заявление прокурора в полном объеме.

Решение не вступило в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)