Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 июля 2019 года Два жителя г. Майкопа привлечены к уголовной ответственности за организацию незаконной игорной деятельности

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что осенью 2018 года два жителя г. Майкопа с целью извлечения дохода от незаконной игорной деятельности, используя игровое оборудование, осуществляли незаконную деятельность по организации и проведению азартных игр, согласно установленным ими правилам, а посетители заключали основанное на риске устное соглашение с ними, передавали денежные средства операторам и выбирали для игр один из игровых аппаратов для осуществления азартных игр с возможностью материального выигрыша.

Доход от преступной деятельности составил 700 тыс. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимым наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 170 тыс. рублей каждому, а также конфисковал в доход государства все игровое оборудование и изъятые денежные средства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 19:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости