Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 июля 2019 года Жительница г. Венева осуждена за мошенничество при получении выплат

Приговором мирового судьи судебного участка № 79 Центрального судебного района г. Тулы жительница г. Венева 30-летняя Т., признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, компенсаций, установленных законами и иными нормативно-правовыми актами, путём предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, а равно путём умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

Как установлено приговором суда, Т. путём умолчания о фактах, влекущих прекращение выплат мер социальной поддержки гражданам, подвергнувшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, на себя и несовершеннолетних детей, а также путём предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений за период с 01.09.2016 по 31.08.2018 похитила денежные средства из средств федерального бюджета РФ, чем причинила ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Тульской области» материальный ущерб на общую сумму 176 422 рубля 76 копеек.

Приговором суда Т. назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Также удовлетворён гражданский иск ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Тульской области» о взыскании с осужденной в возмещение ущерба 176 422 рубля 76 копеек. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости