Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

22 июля 2019 года В Крыму за нарушение правил использования воздушного пространства к административной ответственности привлечен владелец беспилотного летательного аппарата

Крымской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федеральных правил использования воздушного пространства РФ.

Основанием проверки послужило несанкционированное пилотирование беспилотного летального аппарата – квадрокоптера «DJI Mavic 2», которое произвел житель Симферополя в районе городского округа Джанкой Республики Крым.

Проверкой установлено, что пилотирование осуществлялось без подачи плана полета и получения соответствующего разрешения компетентного в области организации воздушного движения органа.

По результатам проверки Крымской транспортной прокуратурой в отношении указанного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства), которое рассмотрено Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Южному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости