Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июля 2019 года Прокуратура города Энгельса провела анализ достоверности статистических данных

Прокуратура города Энгельса провела анализ достоверности статистических данных.

Установлено, что в органах предварительного расследования до настоящего времени не исключены факты отражения в документах первичного учета не соответствующих действительности сведений, а также случаи неправильного кодирования реквизитов в статистических карточках.

Нарушения в сфере учета преступлений связаны, в основном, с неправильным определением направленности преступлений и недостоверным отражением в статистических карточках социально-криминологических характеристик: «ранее совершавшими преступления», «в общественном месте», «на улице» и т.д.

Всего за 6 месяцев 2019 года прокуратурой города выявлено 260 нарушений в сфере правовой статистики.

Имеются факты нарушения сроков предоставления учетно-статистических документов надзирающему прокурору (за истекший период 2019 года выявлено 107 таких фактов).

Выявленные нарушения устранены в результате проверки прокуратурой города заполненных субъектами первичного учета статистических документов, вследствие чего не было допущено искажение статистической отчетности.

В 1 полугодии 2019 года прокуратурой г. Энгельса проведено 2 заседания межведомственной рабочей группы по статистике, в которой приняли участие все руководители правоохранительных ведомств г. Энгельса.

На заседаниях обсуждались вопросы исполнения субъектами учета преступлений, требований Положения о едином порядке регистрации уголовных дел и учета преступлений и Инструкции о порядке заполнения преставления учетных документов.

По итогам проведенных заседаний вопрос о выявлении и устранении нарушений в сфере правовой статистике взят на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 12:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости