Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июля 2019 года Прокуратура Фрунзенского района выявила факты неформальной занятости граждан

Прокуратура Фрунзенского района с привлечением представителей инспекции Федеральной налоговой службы РФ, Пенсионного фонда России, министерства занятости, труда и миграции области администрации района и администрации района провела проверку исполнения трудового законодательства в целях выявления неформальной занятости граждан.

В ходе проверки выявлены факты уклонения работодателей от оформления трудовых отношений с работниками.

Так, у индивидуального предпринимателя по адресу: г.Саратов, ул.Шелковичная, 84/86 работник осуществлял очистку ковров в отсутствие надлежаще оформленных трудовых отношений.

Продавец точки по торговле швейной фурнитурой, расположенной в помещении ТД «Дом Быта», также осуществлял свою деятельность без оформления трудовых отношений.

По данным фактам прокуратурой района в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ за уклонение от оформления трудового договора между работником и работодателем.

Государственной инспекцией труда в Саратовской области виновные привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости