Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 июля 2019 года Прокуратура города Владимира выявила нарушения при исполнении программы «Формирование комфортной городской среды»

Прокуратурой города Владимира проведена проверка исполнения органами местного самоуправления программы «Формирование комфортной городской среды», входящей в приоритетный национальный проект «Жилье и городская среда».

В ходе проведения надзорных мероприятий проверено 16 дворовых территорий многоквартирных домов и 2 сквера, благоустроенных в 2018 году. Выявлено, что в ряде случаев подрядчиками, выполнявшими работы в рамках муниципальной программы, допущены нарушения действующего законодательства.

Так, выявлены факты некачественного проведения работ, включенных в сметную документацию при их полной оплате, факты нарушения сроков их проведения.

Также установлено, что во дворе одного из многоквартирных домов города был установлен детский игровой комплекс, который не соответствует требованиям, предъявляемым к безопасности данного оборудования. В частности, на его территории отсутствует необходимое ударопоглощающее покрытие, что может привести к причинению травм несовершеннолетним.

Всего по результатам указанной проверки прокуратурой города выявлено 39 нарушений, внесено 15 представлений, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле надзорного органа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости