Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 июля 2019 года После прокурорского вмешательства возобновлена подача воды жителям многоквартирного дома в г. Ельце

проверила исполнение требований федерального законодательства о водоснабжении и водоотведении в деятельности ОГУП «Елецводоканал».

Установлено, что в конце июня собственник территории по ул. Заводская был отключен сотрудниками ОГУП «Елецводоканал» от централизованных сетей водоснабжения в связи с отсутствием договорных отношений.

В соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» прекращение или ограничение водоснабжения и (или) водоотведения осуществляется в отношении конкретного абонента, действия (бездействие) которого являются причиной такого прекращения или ограничения.

Однако в результате действий ОГУП «Елецводоканал» была прекращена подача питьевой воды по сетям водоснабжения не только данному собственнику, но и жителям многоквартирного дома №7 в пос. Медоборудования, поскольку дом присоединен к сети водоснабжения, в отношении которой было произведено отключение.

Учитывая, что действиями ОГУП «Елецводоканал» были грубо нарушены права граждан на бесперебойное круглосуточное холодное водоснабжение в адрес его руководителя прокурор внес представление.

Подача воды жителям многоквартирного дома возобновлена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости