Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 июля 2019 года После вмешательства прокуратуры города Сочи отменено незаконно выданное разрешение на строительство 7-этажного ресторана, помещения которого рекламировались к продаже под видом апартаментов

Прокуратура города в ходе проверки соблюдения градостроительного законодательства установила, что администрацией г. Сочи выдано разрешение на строительство 7-этажного ресторана в Хостинском районе г. Сочи.

При этом в целях получения разрешения на строительство застройщиком в числе прочих документом представлено положительное заключение негосударственной экспертизы проектной документации, которое, как установлено в ходе проверки, фактически не выдавалось.

Кроме того, в сети «Интернет» размещались сведения о продаже помещений в указанном объекте, фактически представляющим собой комплекс апартаментов.

В связи с вышеизложенным прокуратура города обратилась с административным исковым заявлением в суд о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Решением суда заявление прокурора удовлетворено.

Кроме того, принимая во внимание, что строительство объекта без прохождения в установленном законом порядке экспертизы проектной документации влечет угрозу жизни и здоровью неопределенному кругу лиц, прокуратурой города в орган местного самоуправления внесено представление, по результатам рассмотрения которого выданное разрешение на строительство отменено.

Также материалы проверки прокуратурой города направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых территориальным отделом дознания УВД по г. Сочи возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Фактическое ограничение доступа к недостоверной информации, а также ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 14:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости