Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 июля 2019 года Прокуратура города в судебном порядке потребовала от администрации предоставить местной жительнице благоустроенное жилое помещение

Прокуратура города Астрахани провела проверку по обращению инвалида 1 группы, проживающей в г. Астрахани.

Установлено, что заявитель, 1944 года рождения, с внучкой проживают в муниципальной квартире с неблагоприятными условиями проживания, что не соответствует санитарным и техническим правилам и нормам. В нарушение требований Жилищного кодекса РФ в связи с признанием квартиры непригодной для проживания, администрация МО «Город Астрахань» благоустроенное жилое помещение не предоставила.

Прокурор города обратился в суд с иском об обязании администрации муниципального образования «Город Астрахань» предоставить заявителю благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, пригодное для постоянного проживания, отвечающее санитарным и техническим нормам, равнозначное по общей площади ранее занимаемому.

Решением Кировского районного суда г. Астрахани исковые требования прокурора удовлетворены. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область