Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 июля 2019 года По требованию прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение срока и порядка оплаты услуг при осуществлении закупок

Прокуратурой г. Добрянки Пермского края проведена проверка исполнения администрацией Дивьинского сельского поселения Добрянского муниципального района Пермского края законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в ноябре 2017 года между МКУ «Администрации Дивьинского сельского поселения Пермского края» и ИП Терехиным А.В. заключен муниципальный контракт на выполнение работ по зимнему содержанию дорог местного значения общей стоимостью 6 млн руб.

Однако оплата выполненных работ в установленные сроки произведена не была. Проверкой выявлена задолженность в размере более 1,4 млн рублей за январь-март 2019 года.

По итогам проверки в отношении главы администрации Дивьинского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Постановлением УФАС по Пермскому краю ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Прокуратура г. Добрянки Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости