Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июля 2019 года По требованию прокурора г.Стрежевого Томской области юридическими лицами приняты меры по предупреждению коррупции

Прокуратура г.Стрежевого провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции.

В силу закона организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции, которые могут включать, в частности, определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений, сотрудничество с правоохранительными органами, разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации, принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации, предотвращение и урегулирование конфликта интересов.

Однако проверка показала, что ООО «Диагностика», ООО «Шансон», ООО «Пожсервис-МС» и рядом других организаций требуемые законом меры по предупреждению коррупции не приняты.

По итогам проверки прокурор города Дмитрий Петров внес руководителям 20 организаций представления, в которых отметил исключительную важность работы, направленной на профилактику коррупционных проявлений и потребовал привлечения к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

По результатам рассмотрения представлений юридическими лицами разработаны и утверждены необходимые локальные правовые акты в сфере противодействия коррупции, а также назначены должностные лица, ответственные за их исполнение.

За неисполнение требований законодательства о противодействии коррупции 24 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 14:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости