Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июля 2019 года В первом полугодии 2019 года по предложению прокуратуры Томской области принято 90 региональных нормативных правовых актов

Прокуратура Томской области активно сотрудничает с региональными нормотворческими органами в целях совершенствования правового регулирования. Для этого используются все возможные формы, начиная от направления предложений в план работы и заканчивая инициативной разработкой проектов.

Преимущественно поводами для направления предложений о принятии законов и иных правовых актов служат изменения федерального законодательства.

К примеру, Законодательной Думой Томской области по предложению областной прокуратуры внесены поправки в пять законов области о выборах и референдумах. В связи с уточнением Правительством РФ общих требований к содержанию порядков предоставления субсидий Администрацией Томской области принято около 30 постановлений по данному вопросу. Практически в 20 приказах различных департаментов скорректирован порядок получения государственными гражданскими служащими разрешения на участие в управлении некоммерческими организациями.

По результатам рассмотрения законопроектов, внесенных прокурором области Виктором Романенко с использованием права законодательной инициативы, принято пять законов, касающихся реализации жилищных прав граждан, а также направленных на защиту прав несовершеннолетних, включая детей-сирот.

В целом в первом полугодии текущего года по предложению прокуратуры области принято 90 региональных нормативных правовых актов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости