Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июля 2019 года Томский областной суд согласился с доводами прокуратуры области о законности лишения свободы рецидивиста, укравшего телевизор у своей знакомой

Советский районный суд г.Томска признал неоднократно судимого за преступления против собственности 36-летнего томича виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в октябре 2018 года подсудимый пришел в гости к своей знакомой. Воспользовавшись тем, что потерпевшая вышла из квартиры и за его действиями никто не наблюдает, он похитил телевизор стоимостью 10 тыс. рублей и продал его на рынке.

За содеянное суд приговорил виновного к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Обжаловав приговор в апелляционном порядке, осужденный указал на чрезмерную суровость приговора и просил смягчить назначенное наказание, заявив, что суд не учел состояние его здоровья и намерение воспитывать малолетнего ребенка.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Максим Зыков аргументированно опроверг доводы стороны защиты и убедил Томский областной суд в справедливости назначенного наказания. При этом он отметил криминальную направленность личности осужденного, который неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения, связанные с с нарушением общественного порядка и несоблюдением ограничений и обязанностей при административном надзоре, а также указал на наличие в действиях осужденного рецидива преступлений, что обоснованно было учтено судом в качестве обстоятельства, отягчающего наказание.

Согласившись с доводами прокурора, суд оставил приговор без изменения. Приговор вступил в законную силу, осужденный приступил к отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости