Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 июля 2019 года Галичская межрайонная прокуратура внесла два представления руководителям организаций, использующих лесные участки с нарушением установленных требований

Галичской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере лесопользования в деятельности арендаторов лесных участков.

В ходе проверки одного из лесозаготовителей установлено, что вопреки требованиям Правил пожарной безопасности в лесах данным хозяйствующим субъектом не обеспечено своевременное выполнение работ по очистке лесосек от порубочных остатков на общей площади свыше 7 гектаров.

Осмотром делянки, используемой другим арендатором, выявлены нарушения Правил заготовки древесины и Правил санитарной безопасности в лесах, выразившиеся в оставлении в лесосеке не вывезенной в установленный срок древесины в объеме 60 куб. м, а также хранении заготовленной древесины в весенне-летний период на срок более 30 дней без принятия мер по предохранению ее от заселения стволовыми вредителями (удаление коры, химическая обработка).

По итогам проверки руководителям организаций, использующих лесные участки с нарушением установленных требований, внесено 2 представления, меры реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости